LG2

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
A.S.D LG2 Vallesina Twirling

PROSSIMI IMPEGNI DELLA SOCIETA'

  • GARA  NAZIONALE A LIGNANO SABBIADORO dal 3 al 5 giugno
  • CENTRO ESTIVO DIURNO DAL 6/06 AL 5/08 palestrina Moie costo 30€ settimanali per iscrizioni scrivere a : Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

ULTIMI RISULTATI OTTENUTI

RISULTATI GARA INTERPROVINCIALE JESI 24 APRILE PALATRICCOLI:

SERIE B

1 BASTONE PROMOZIONALE MINOR ( su 9 atlete)

- BARRACO LISA 1^ class.

- FIORETTI LUCREZIA 2^ class.

- ANDERLUCCI GIULIA 3^ class.

- CESARONI NADINE 4^ class.

- CAPRINI SOFIA 5^ class.

- BARRACO MAILA 6^ class.

- GUERRO LISA 7^ class.

-MALAFRONTE MARICA 8^ class.

PROMOZIONALE CADETTI ( SU 6 ATLETE)

- BARBADORO ASIA 1^ class.

- BRUTTI ARIANNA 2^ class.

- GIAMPAOLETTI GIORGIA 3^ class.

- FRANCESCHINO NICOLE 4^ class.

- CALBUCCI MARIA 5^ class.

X STRUTTING PROMOZIONALE MINOR ( su 4 atlete) :

- FIORETTI LUCREZIA 1^ class.

- CAPRINI SOFIA 2^ class.

SERIE B

1 BASTONE MINOR

- TOSTI SILVIA 2^ class.

- CIAMPICHETTI IRENE 6^ class.

CADETTI:

- TASSI COSTANZA 1^ class.

JUNIOR:

- CONTI ARIANNA 1^ class.

SENIOR:

- BINI ALESSANDRA 6^ class.

DUO CADETTI:

- PASQUINI-CAPITANI 1^ class.

- TASSI-RAMAZZOTTI 2^ class.

- MENGHI-FIORENTINI 3^ class.

- TARABELLO-CIAMPICHETTI 6^ class.

X-STRUTTING CADETTI:

- FIORENTINI SERENA 2^ class.

- MENGHI LUDOVICA 3^ class.

TEAM CADETTI :

- LG2 MOIE 1^ class.

GRUPPO TWIRLING :

- LG2 MOIE 1^ class.

SERIE A

1 BASTONE CADETTI:

-RAMAZZOTTI CHIARA 4^ class.

- CAPITANI GIULIA 5^ class.

JUNIOR:

- CAPRINI FEDERICA 1^ class.

2 BASTONI JUNIOR :

- CAPRINI FEDERICA 1^ class.

X-STRUTTING CADETTI:

- PASQUINI MARTINA 2^ class.

DANCE CADETTI

-PASQUINI MARTINA 6^ class.

DANCE JUNIOR

- GALEOTTI FRANCESCA 1^ class.

-CONTI ARIANNA 4^ class.

COMPLIMENTI A TUTTE LE NOSTRE BIMBE E ATLETE!!!! CI AVETE EMOZIONATO TANTISSIMO!!!!

 

EUROPEI TWIRLING NBTA DAL 23 AL 27 MARZO :

  • GALEOTTI FRANCESCA Rhythmic twirl junior ARGENTO EUROPEO!!
  • PASQUINI MARTINA x-strutting preteen 5° POSTO
  • CAPRINI FEDERICA 1 baton 6° POSTO
  • CONTI ARIANNA rhythmic twirl preteen 9° POSTO
  • GALEOTTI FRANCESCA E CAPRINI FEDERICA team twirl 4° POSTO
  • FIORENTINI SERENA x-strutting juvenile 11° posto
  • CAPRINI FEDERICA 2 batons 10° POSTO
 

RISULTATI INTERNAZIONALI

MONDIALI TWIRLING NBTA ITALIA 2015:

RHYTHMIC TWIRL JUVENILE:

  • CONTADINI GRETA 2^ CLASS. MEDAGLIA DI BRONZO VICE-CAMPIONESSA MONDIALE
1- BATON JUVENILE:
  • CONTADINI GRETA 3^ CLASS. MEDAGLIA DI BRONZO

RHYTHMIC TWIRL PRETEEN:

  • Galeotti Francesca 9^ class ad un passo dalla finale TOP 8
  • Conti Arianna 13^ class.
DUET PRETEEN:
  • Donninelli-Galeotti 5° class.
2- BATONS PRETEEN:
  • Caprini Federica 18^ class.

EUROPEI TWIRLING  BELGIO 2014:

RHYTHMIC TWIRL JUVENILE:

  • Contadini Greta 4° class In FINALE Europea

RHYTHMIC TWIRL PRETEEN:

  • Galeotti Francesca 7° class In FINALE Europea

EUROPEI TWIRLING  AMSTERDAM 2013:

RHYTHMIC TWIRL JUVENILE:

  • Contadini Greta 3° class Medaglia di BRONZO
  • Conti Arianna 13° class

RHYTHMIC TWIRL PRETEEN:

  • Donninelli Chiara 15° class
  • Galeotti Francesca 6° class In FINALE Europea

RHYTHMIC TWIRL SENIOR:

  • Pasquini Giulia 9° class.

MONDIALI TWIRLING SVIZZERA 2012:

RHITHMIC TWIRL SENIOR:

  • Giulia Pasquini 13 ° class

RHITHMIC TWIRL JUVENILE:

  • Francesca Galeotti  10 ° class

 

 

Banner

 




nuova15.jpg

Chi è online

 30 visitatori online